В Крещенский сочельник епископ Стефан совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в храме святителя Николая г. Канаш

18 января 2024 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), глава Канашской епархии Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин великого освящения воды в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

За Литургией Его Преосвященству сослужили клирики храма: иеромонах Николай (Антонов); заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карскановиерей Георгий Павлов.

На сугубой ектении были возглашены прошения и по сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Владимировна Атаманенко.

Проповедь перед причастием произнес иерей Георгий Павлов.

По окончании Литургии Преосвященнейший владыка совершил чин великого освящения воды. Затем было совершено славление празднику.

Накануне вечером Архипастырь молился за уставным богослужением в храме святителя Николая города Канаш.