Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В праздник Крещения Господня Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая г. Канаш

19 января 2024 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский  совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма: иеромонах Николай (Антонов) и иерей Георгий Павлов.

На сугубой ектении были возглашены прошения и по сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Владимировна Атаманенко.

Проповедь перед причастием произнес иерей Георгий Павлов.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где Преосвященнейший владыка совершил великое освящение воды.

По окончании богослужения владыка Стефан обратился к верующим с Архипастырским словом и поздравил всех собравшихся с праздником Крещения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Накануне вечером Владыка совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

 


ВКонтактеМой МирОдноклассники