Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Козловка

21 января 2024 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Глава Канашской епархии Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Козловка.

Преосвященнейшему Архипастырю сослужили:  благочинный VI округа Козловского муниципального округа, руководитель Епархиального отдела по тюремному служению, настоятель храма Казанской Божией Матери г. Козловка протоиерей Иоанн Николаев, настоятель храма святителя Николая д. Илебары Козловского М.О иерей Николай Яйцовнастоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Напольные Котяки Канашского М.О иерей Николай Беловнастоятель храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Карамышево Козловского М.О иерей Константин Никоноров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении были возглашены прошения и по сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси. 

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор "Артикль" г. Чебоксары, регент Илья Гурьев.

По благословению Его Преосвященства со словами проповеди обратился иерей Сергий Карсканов.

По окончании Божественной литургии с приветственным словом к Архипастырю обратился настоятель храма  протоиерей Иоанн Николаев.

Во внимание к понесенным пастырским трудам, а так же в связи с 70-летием со дня рождения епископ Стефан наградил протоиерея Иоанна Николаева, медалью Чебоксарско-Чувашской епархии святого мученика Авраамия Болгарского II степени.

В завершение владыка поздравил духовенство и мирян с праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к верующим собравшимся на богослужение с Архипастырским словом и преподал каждому благословение.


ВКонтактеМой МирОдноклассники