В Неделю сыропустную епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш

17 марта 2024 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), день памяти благоверного великого князя Даниила Московского глава Канашской епархии  Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию  в кафедральном храме святителя Николая города Канаш.

Главе Канашской епархии сослужили клирики храма: заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов и иерей Георгий Павлов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, затем Преосвященнейший Владыка Стефан прочитал молитву о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального храма регент Вера Атаманенко.

Перед причастием по благословению Владыки, иерей Георгий Павлов произнес проповедь.

В завершение богослужения Архипастырь, поздравил паству с воскресным днем, пожелал помощи Божией и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.