В Неделю 4-ю Великого поста епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш

14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма: благочинный I округа Канашского Муниципального Округа протоиерей Серафим Атаманенкозаведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального храма регент Вера Атаманенко.

Проповедь после запричастного стиха произнес клирик храма протоиерей Серафим Атаманенко.

По окончании богослужения епископ Стефан поздравил всех с праздником и обратился к молящимся со словом проповеди.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.