Епископ Стефан совершил чинопоследование Пассии в кафедральном храме святителя Николая г. Канаш

Вечером 14 апреля 2024 года, глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжскийсовершил вечерню с чином Пассии в храме святителя Николая  архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Правящему Архипастырю сослужили: настоятель храма бессребреников Космы и Дамиана с. Тобурданово Канашского М.О протоиерей Александр Михайловдуховник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского М.О протоиерей Георгий Петровблагочинный I округа Канашского М.О протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской Епархии иерей Сергий Карскановиерей Георгий Павлов.

Богослужебные песнопения исполнил, малый состав Архиерейского хора кафедрального храма регент Вера Атаманенко.

В завершение богослужения прихожане поклонились Господу Иисусу Христу перед Распятием, которое во время совершения чина пассии выносится на середину храма.