Архиерейское богослужение в Неделю 6-ю по пасхе о слепом в храме святителя Николая с. Турмыши Янтиковского муниципального округа

9 июня 2024 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, глава Канашской епархии епископ Канашский и Беловолжский Стефан, совершил Божественную литургию в храме святителя николая села Турмыши Янтиковского муниципального округа.

Правящему Архипастырю сослужили: настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Тобурданово Канашского м.о протоиерей Александр Михайлов, духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского м.о протоиерей Георгий Петровнастоятель храма иконы Божией Матери Смоленская с. Гришино Янтиковского м.о игумен Алипий (Маторкин), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карскановнастоятель храма святителя Николая с. Турмыши Янтиковского м.о иерей Леонид Бараматовнастоятель храма святого равноапостольного князя Владимира с. Старые Шимкусы Янтиковского м.о иерей Владимир Краснов, иерей Роман Соловьев.

На малом входе Его Преосвященство удостоил правом ношения золотого наперсного креста иерея Романа Соловьева.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения о Святой Руси а затем была совершена молитва.

Богослужебные песнопения Божественной литургии исполнил малый состав Архиерейского хора кафедрального храма, регент Вера Атаманенко.

Проповедь перед причастием произнес иерей Владимир Краснов.

По отпусте Божественной литургии Его Преосвященство совершил чин освящение освящение куполов для храма святителя николая села Турмыши Янтиковского муниципального округа.

В ходе чина благословения и освящения куполов и крестов Владыка прочитал молитвы и окропил святой водой новые купола для храма.

Далее со словами приветствия к Архипастырю обратился настоятель храма иерей Леонид Бараматов.

В ответном слове Его Преосвященство поблагодарил отца настоятеля за слова приветствия.

Затем глава Канашской епархии обратился к собравшимся на богослужении с Архипастырским словом, в котором поздравил всех со Светлым праздником Христова Воскресения и преподал каждому Архипастырское благословение.