Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день празднования дня святой Татианы священник встретился с учащимися Большеяльчикской СОШ

25 января 2017 года в рамках празднования Дня памяти святой мученицы Татианы Римской помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров встретился в храме с учащимися старших классов (будущими студентами) Большеяльчикской СОШ.

Вначале встречи перед иконой святой Татианы был отслужен молебен в помощь учению отроков. Затем, отец Максим показал презентацию о жизни святой Татианы. Далее, после показа презентации состоялась беседа с учащимися, в ходе которой были затронуты вопросы христианского понимания места человека в сотворенном мире и мотивации его поступков. На примере жития мученицы Татьяны и подвига отечественных героев была показана важность руководства в земной жизни духовно-нравственными законами.

В конце было общее чаепитие, после которого отец Максим каждому преподнес икону святой Татианы с пожеланием помощи Божией в учебе.

ВКонтактеМой МирОдноклассники