Божественная литургия в день Святаго Духа в Свято-Троицком храме села Кушелга Яльчикского района.

20 июня 2016 года года в День Святаго Духа, епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Кушелга Яльчикского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный III округа Канашской епархии, настоятель храма Вознесения Господня с. Комсомольское Комсомольского района протоиерей Николай Спиридоновблагочинный IV округа Канашской епархии, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Яльчики Яльчикского района протоиерей Александр Сенькин, благочинный VII округа Канашской епархии настоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Красноармейское Красноармейского района иерей Сергий Фролунин, руководитель Епархиального отдела по делам молодежи, настоятель храма Святой Троицы с. Кушелга Яльчикского района иерей Владимир Краснов, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Новое Тинчурино Яльчикского района протоиерей Петр Иванов и духовенство Канашской епархии.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики Яльчикского района протоиерей Максим Петров.

По окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Владимир Краснов по благодарил Его Преосвященство за совместную молитву и преподнес в дар за здравную просфору.

В ответном слове Его Преосвященство поблагодарил настоятеля, поздравил духовенство и прихожан с праздником, в заключение преподал каждому пришедшему в храм архипастырское благословение.