Всероссийский День беременных в Янтиковском Муниципальном Округе

4 апреля 2024 года, в рамках празднования, Всероссийского дня беременных, в Янтиковском МО,  в БУ "Янтиковская ЦРБ" Минздрава Чувашии, в актовом зале прошло торжественная мероприятие приуроченное к празднику дня беременных.

Перед собравшимся выступили с докладом и пожеланиями, врач акушер-гинеколог, Димитриева Ольга Валентиновна, духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково протоиерей Георгий Петров, руководитель отдела ЗАГС  Новикова Валентина Мефодьевна.

В теплой, приятной атмосфере время пролетело незаметно. Было много улыбок, позитива, надолго осталось хорошее настроение.Это важно, что ко дню беременных, так выстраивается система заботы о семье.

В России 2 раза в год 7 апреля и 7 октября отмечается особенный праздник – Всероссийский День беременных, по инициативе Русской православной церкви в 16 регионах России был опробован "пилотный" проект Дня беременных.