Представители Канашской епархии приняли участие в открытии юбилейного X Международного фестиваля «Вера и слово»
17 октября 2023 года, в подмосковном оздоровительном комплексе «Клязьма» открылся X Международный фестиваль «Вера и слово», который проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 16 по 20 октября 2023 года. В день открытия фестиваля в Большом Екатерининском зале был совершен молебен на начало благого дела, за которым молились все участники фестиваля. По благословению главы Канашской епархии, Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского, в фестивале принимают участие сотрудники Епархиального информационного отдела Канашской епархии заведующий канцелярией Канашской епархии, председатель Епархиального Информационного отдела иерей Сергий Карсканов и помощник Председателя Епархиального информационного отдела Канашской епархии Бобуров Д.М. Фестиваль продлится до 20 октября. Для участников пройдут мастер-классы по фотографии, ведению аккаунтов в социальных сетях; будут открыты площадки, на которых в рамках панельной дискуссии пройдет обсуждение проблем и вызовов современности. По сложившейся традиции в фойе пансионата «Клязьма» организована выставка епархиальных СМИ. Организаторы фестиваля: Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ при поддержке Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, Журнала Московской Патриархии, телеканалов «Спас» и «Царьград», журнала «Фома», радио «Вера».