
3 апреля 2016 года в Неделю 3-ю Великого поста Крестопоклонную,Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский сослужил за Божественной литургией Преосвященнейшему Вениамину епископу Ардатовскому и Атяшевскому.
Также Его Преосвященству сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков и духовенство Ардатовской епархии.
Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.
По окончании богослужения Владыка Стефан приветствовал Преосвященнейшего Вениамина. Затем Владыка Вениамин поблагодарил Владыку Стефана и обратился к собравшимся на богослужение с Архипастырским словом.
Преосвященнейший Вениамин епископ Ардатовский и Атяшевский привез мощи: святителя Николая Мирликийского чудотворца; святителя Спиридона Тримифунтского; архидиакона Стефана, целителя Пантелеимона и частицу древа Животворящего Креста Господня.
Мощи для поклонения верующих будут находиться в храме святителя Николая города Канаш до 6 апреля включительно.