Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Открытие монумента участникам СВО в д. Сугайкасы Канашского округа

20 июня 2026 года, в с. Сугайкасы Канашского муниципального округа приглашённые гости, родные и близкие наших героев, односельчане, представители военкомата, стали свидетелями открытия памятника участникам СВО. Инициатором благородного проекта стал наш житель с. Сугайкасы — Павел Юрьевич Семёнов, глава Красноармейского округа, чья инициатива объединила всех односельчан и дала жизнь этому памятному месту в деревне.

В минуте молчания почтили память перед лицом тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо.

Затем, заведующий канцелярией Канашской епархии, благочинный I -го Канашского муниципального округа иерей Сергий Карсканов совершил освящения и окрапление святой водой манумента.

В церемонии открытия приняли участие:
- семьи погибших;
- действующие участники СВО;
- кандидаты в депутаты Государственного Совета Чувашской Республики от Канашского муниципального округа (партия «Единая Россия») — А. В. Васильев и Р. Ф. Егоров;
- ветераны боевых действий;
- ученики?кадеты МАОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н. Ф. Гаврилова»;
- сотрудники администрации Сугайкасинского ТО;
- заведующая Сугайкасинской сельской библиотекой Цурт И.Г.;
- многочисленные односельчане.


ВКонтактеМой МирОдноклассники