
27 февраля в день памяти святого равноапостольного Кирилла учителя Словенского, иерей Алексий Павлов, настоятель храма святителя Николая села Янтиково Яльчикского района, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации провел встречу с прихожанами в стенах сельской библиотеки.
На встрече священник рассказал о равноапостольном Кирилле, о значении его трудов для славянских племен. Перевод Священного Писания, богослужебных книг на славянский язык способствовали укреплению православной веры среди славянского народа.
Также батюшка рассказал и о масленице. О том, что масленичная неделя является подготовкой к Великому посту. После беседы, была проведена концертная программа с участием учащихся начальных классов и сельчан старшего поколения села Янтиково. В программу входили игры, хороводы, забавы, и конечно же, блины с горячим чаем.